Regione Abruzzo
Alto Contrasto Reimposta
Area Protetta
Menu
Menu
Stemma

Collegio dei revisori dei conti

 

 

Collegio revisori dal 2016 al 2019

Con deliberazione di Consiglio Comunale n. 1 del 31.03.2016 è stato estratto quale revisore unico, il dott. Giovanni Rocchio di Silvi. Il mandato ha durata di anni 3.

 

Collegio revisori dal 2013 al 2016

Con deliberazione di Consiglio Comunale n. 6 del 10.01.2013 è stato affidato l’incarico di revisore unico, per il triennio 2013/2015, al dott. Paolo Di Sabatino di Teramo.

L'incarico è poi definitivamente scaduto il 30.03.2016 essendo stato in prorogatio

 

Collegio revisori dal 2009 al 2012

Con deliberazione di Consiglio Comunale n. 54 del 30.09.2009 è stato affidato l’incarico di revisore unico, per il periodo 01.12.2009/30.11.2012, al rag. Erminio Di Pietro.

L'incarico è stato poi prorogato fino al 5 gennaio 2013

 

Collegio revisori dal 2006 al 2009

Con deliberazione di Consiglio Comunale n. 30 del 09.10.2006 è stato affidato l’incarico della revisione economica-finanziaria, ai seguenti revisori, per il periodo 10.10.2006/10.10.2009:

1) dott. Gabriele Recchiuti - Presidente;

2) rag. Mario Limoncelli - Revisore;

3) dott. Giuseppe Cerza - Revisore.

In data 21.11.2007 il componente Limoncelli Mario ha presentato le proprie dimissioni dal collegio dei revisori; al suo posto è stato nominato il rag. Erminio Di Pietro, con delibera di Consiglio n. del . L’incarico è stato poi prorogato fino al 30 novembre 2009.

 

Collegio revisori dal 2003 al 2006

Con deliberazione di Consiglio Comunale n. 21 del 25.08.2003 è stato affidato l’incarico della revisione economica-finanziaria, ai seguenti revisori, per il periodo 01.09.2003/31.08.2006:

1) Rag. Mario Limoncelli - Presidente;

2) dott. Gabriele Recchiuti - Revisore;

3) rag. Giancarlo Taddei - Revisore.

L’incarico è stato poi prorogato fino al 9 ottobre 2006.

 

Collegio revisori dal 2000 al 2003

Con deliberazione di Consiglio Comunale n. 41 del 26.07.2000 è stato affidato l’incarico della revisione economica-finanziaria, ai seguenti revisori, per il periodo 26.07.2000/25.07.2003:

1) dott. Mauro Martegiani - Presidente;

2) dott. Attilio Di Sante - Revisore;

3) rag. Giancarlo Taddei - Revisore.

L’incarico è stato poi prorogato fino al 24.08.2003.

 

Ultime Notizie

20/06/2021

COMUNITA' MONTANA VOMANO-FINO E PIOMBA ZONA "N"-AVVISO - ISTANZA RILEVAZIONE MASSA PASSIVA

Pubblicato in: Amministrazione

Leggi di più
18/06/2021

AVVISO PUBBLICO FINALIZZATO ALL'INDIVIDUAZIONE DI SOGGETTI INTERESSATI ALL'ORGANIZZAZIONE E GESTIONE DEI CENTRI ESTIVI PER BAMBINE/I E RAGAZZE/I DAI 6 AI 14 ANNI

Pubblicato in: Amministrazione

Leggi di più
17/06/2021

DISINFESTAZIONE CONTRO INSETTI ALATI nel territorio comunale di NOTARESCO nella notte compresa tra VENERDI’ 18-06-2021 e SABATO 19-06-2021

Pubblicato in: Amministrazione

Leggi di più
15/06/2021

PRESENTAZIONE ROMANZO DI BRUNO SPADACCINI"LA NOTTE DEI CORVI".

Pubblicato in: Amministrazione

Leggi di più
Tutte le notizie

Utilità

Albo Pretorio
Amministrazione Trasparente
Modulistica
Delibere
Bandi di gara
SUAP
Concorsi
SUE
Ordinanze
PRG
Calcolo IMU
Bilanci
C.O.R.
Sisma